334,99 €
Disponible, délai de livraison : 2-5 jours
Réf. produit :
316B
EAN:
4250547535695
Taille recommandée
- Recommandé pour une taille de: 125 - 200 cm
Description
BMX Freestyle 20'' TRX
Le TRX BMX est conçu pour les jeunes riders qui veulent s’exprimer – dans la rue ou en réalisant leurs premiers tricks. Son cadre robuste assure une présence maximale, tandis que les composants entièrement noirs confèrent au vélo un look épuré et sportif.
Grâce au système rotor intégré à 360°, les tricks sont possibles sans aucune restriction – une liberté de mouvement totale pour de véritables sensations BMX. Sa construction compacte et ses composants solides font du TRX le choix idéal pour débuter dans l’univers du freestyle.
Taille recommandée : 125 - 180 cm
Grâce au système rotor intégré à 360°, les tricks sont possibles sans aucune restriction – une liberté de mouvement totale pour de véritables sensations BMX. Sa construction compacte et ses composants solides font du TRX le choix idéal pour débuter dans l’univers du freestyle.
Taille recommandée : 125 - 180 cm
Spécificités
| Cadre: | Cadre en acier Hi-Ten Freestyle |
|---|---|
| Collection: | 2026 |
| Matériaux cadre: | Acier |
| Hauteur de cadre: | 28 cm |
| Taille: | 125 - 180 cm |
| Fourche: | BMX tige filetée 1" |
| Jeu de direction: | 1" pour fourches filetées |
| Potence: | Potence en acier 1" |
| Guidon: | Acier, 2 pièces |
| Poignées: | BMX |
| Rotor: | 360° |
| Moyeu roue arrière: | Acier intégré, axe 10 mm |
| Moyeu roue avant: | Acier intégré, axe 10 mm |
| Jantes: | Aluminium, 36 rayons |
| Taille des roues: | 20" |
| Pneus: | Pneus BMX Freestyle 20" x 1,95" |
| Mode de changement de vitesses: | Singlespeed |
| Nombre de vitesses: | 1 |
| Plateau: | Acier, 25 dents |
| Pédalier: | Acier monobloc |
| Roulement de pédalier: | Roulement à billes |
| Pédales: | Résine à plateforme 1/2" |
| Porte-Bagages: | -- |
| Garde-boue: | -- |
| Selle: | Selle BMX Freestyle |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 25,4 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein V-Brake |
| Frein avant: | Frein V-Brake |
| Levier de freins: | Composite |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | Protège-chaîne, 2 Pegs |
| Poids: | 14 kg |
| Poids maximum autorisé: | 80 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal