366,99 €
Disponible, délai de livraison : 2-5 jours
Réf. produit :
640K
EAN:
4250547522404
Taille recommandée
- Recommandé pour une taille de: 130 - 145 cm
Description
Bliss 24" noir
Un look cool pour vos enfants: Le VTT Tout suspendu 24" de KS Cycling est un VTT robuste au design des "grands" VTT.
Avec son cadre noir et ses stickers colorés, ce VTT est stylé du guidon aux pédales; vous ne passerez pas inaperçu!
Aussi, l'équipement technique de ce vélo enfant est complet: le VTT tout suspendu est équipé de freins à disque ainsi que d'un dérailleur Shimano de 18 vitesses. Avec le BLISS, lancez-vous dans l'aventure Mountainbiking!
Avec son cadre noir et ses stickers colorés, ce VTT est stylé du guidon aux pédales; vous ne passerez pas inaperçu!
Aussi, l'équipement technique de ce vélo enfant est complet: le VTT tout suspendu est équipé de freins à disque ainsi que d'un dérailleur Shimano de 18 vitesses. Avec le BLISS, lancez-vous dans l'aventure Mountainbiking!
Spécificités
| Cadre: | Cadre en acier Hi-Ten, tout suspendu |
|---|---|
| Type de cadre: | Tout-suspendu |
| Matériaux cadre: | Acier |
| Hauteur de cadre: | 38 cm |
| Taille: | 130 - 145 cm |
| Fourche: | Suspendue tige Ahead 1" |
| Jeu de direction: | Ahead 1" |
| Potence: | Potence Ahead en acier |
| Guidon: | Riserbar, acier |
| Moyeu roue arrière: | Roue libre acier |
| Moyeu roue avant: | Acier |
| Jantes: | Aluminium avec indicateur d'usure |
| Taille des roues: | 24" |
| Pneus: | Pneus à crampons 24" x 1,95" (53-507) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 18 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Dérailleur avant: | SHIMANO |
| Levier de vitesses: | Poignées tournantes SRAM |
| Pignon: | Roue libre 6 vitesses (12-28 dents) |
| Pédalier: | Acier (plateaux 42-34-24 dents) avec anneau de protection |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | -- |
| Garde-boue: | En résine |
| Selle: | Selle vélo adolescent |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 25,4 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec attache rapide |
| Frein arrière: | Frein à disque mécanique CLARKS |
| Frein avant: | Frein à disque mécanique CLARKS |
| Levier de freins: | Composite |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | -- |
| Poids: | 16 kg |
| Poids maximum autorisé: | 60 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal