379,99 €
Plus disponible
Réf. produit :
416C
EAN:
4250547535879
Taille recommandée
- Recommandé pour une taille de: 160 - 185 cm
Description
Cantaloupe 28"
Le vélo femme Cantaloupe 28" séduit par son look élégant et intemporel ainsi que par ses détails soignés. Le cadre clair est sublimé par des stickers discrets et délicats, offrant une allure légère et féminine – parfaite pour des trajets détendus en ville.
Le panier avant pratique fait de ce vélo le compagnon idéal du quotidien – que ce soit pour les courses, un sac ou des petites sorties improvisées. Grâce à la transmission à 6 vitesses, tu restes toujours flexible et maîtrises facilement différents parcours.
Confort, fonctionnalité et design se combinent ici pour créer un vélo de ville à la fois fiable et visuellement séduisant.
Taille recommandée : 160 - 185 cm
Le panier avant pratique fait de ce vélo le compagnon idéal du quotidien – que ce soit pour les courses, un sac ou des petites sorties improvisées. Grâce à la transmission à 6 vitesses, tu restes toujours flexible et maîtrises facilement différents parcours.
Confort, fonctionnalité et design se combinent ici pour créer un vélo de ville à la fois fiable et visuellement séduisant.
Taille recommandée : 160 - 185 cm
Spécificités
| Cadre: | Cadre en acier Hi-Ten |
|---|---|
| Collection: | 2026 |
| Matériaux cadre: | Acier |
| Hauteur de cadre: | 48 cm |
| Taille: | 160 - 185 cm |
| Fourche: | Acier tige filetée 1 1/8" |
| Jeu de direction: | 1 1/8" pour fourches filetées |
| Potence: | Potence Ahead en acier 1 1/8" |
| Guidon: | Guidon ville, acier |
| Moyeu roue arrière: | Axe plein |
| Moyeu roue avant: | Axe plein |
| Jantes: | Aluminium avec indicateur d'usure |
| Taille des roues: | 28" |
| Pneus: | Pneus ville 37-622 (700-35c) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 6 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Levier de vitesses: | Poignées tournantes SRAM MRX |
| Pignon: | Roue libre 7 vitesses (14-28 dents) |
| Pédalier: | Acier (plateau 36 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | Acier, clapé à ressort |
| Garde-boue: | Acier |
| Selle: | Selle vélo de ville |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 25,4 mm |
| Fixation de selle: | Attache rapide |
| Frein arrière: | Frein V-Brake en aluminium |
| Frein avant: | Frein V-Brake en aluminium |
| Levier de freins: | Aluminium/Composite |
| Feu avant: | Halogène avec réflecteur intégré , fonctionne avec la dynamo |
| Feu arrière: | LED avec réflecteur intégré |
| Dynamo: | Standard |
| Béquille: | Béquille latérale en acier |
| Accessoires: | Panier avant, Protège-chaîne, sonnette |
| Poids: | 18 kg |
| Poids maximum autorisé: | 120 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal