404,95 €
Disponible, délai de livraison : 2-5 jours
Réf. produit :
229K
EAN:
4250547535657
Taille recommandée
- Recommandé pour une taille de: 130 - 160 cm
Description
Cindy vélo enfant 20"
À vos marques, prêts, action !
Le vélo enfant DaCapo 20" CINDY est un vélo de ville polyvalent super cool pour les plus petits. Il n’a rien à envier au look des vélos des grands et convient parfaitement pour apprendre à faire du vélo et se familiariser avec les sensations d’un tel deux-roues.
Outre son design original décliné dans des couleurs tendance, la sécurité est également au rendez-vous ! Un frein V-Brake à l’avant combiné à un frein à rétropédalage, des garde-boue, un porte-bagages et un éclairage constituent un équipement complet et confortable pour le trajet scolaire, les loisirs et les sorties en famille.
Le vélo enfant DaCapo 20" CINDY est un vélo de ville polyvalent super cool pour les plus petits. Il n’a rien à envier au look des vélos des grands et convient parfaitement pour apprendre à faire du vélo et se familiariser avec les sensations d’un tel deux-roues.
Outre son design original décliné dans des couleurs tendance, la sécurité est également au rendez-vous ! Un frein V-Brake à l’avant combiné à un frein à rétropédalage, des garde-boue, un porte-bagages et un éclairage constituent un équipement complet et confortable pour le trajet scolaire, les loisirs et les sorties en famille.
Spécificités
| Cadre: | Cadre vélo de ville en acier |
|---|---|
| Matériaux cadre: | Acier |
| Hauteur de cadre: | 27 cm |
| Taille: | 120 - 140 cm |
| Fourche: | Unicrown tige filetée 1 1/8" |
| Jeu de direction: | 1 1/8" pour fourches filetées |
| Potence: | Potence Ahead en acier 1 1/8" |
| Guidon: | Riserbar, acier |
| Moyeu roue arrière: | Axe plein |
| Moyeu roue avant: | Axe plein |
| Jantes: | Aluminium avec indicateur d'usure |
| Taille des roues: | 20" |
| Pneus: | Pneus ville 20" x 1,75" (47-406) |
| Mode de changement de vitesses: | Singlespeed |
| Nombre de vitesses: | 1 |
| Pédalier: | Acier (plateau 32 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | UNION, résine |
| Porte-Bagages: | Acier, clapet à ressorts (charge maximum 25 kg) |
| Garde-boue: | Acier |
| Selle: | SELLE SAN REMO |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 25,4 mm |
| Hauteur selle: | 56 - 68 cm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein V-Brake |
| Frein avant: | Frein V-Brake |
| Levier de freins: | Composite |
| Feu avant: | LED |
| Feu arrière: | LED |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | Béquille latérale en acier |
| Accessoires: | Sonnette |
| Poids: | 13 kg |
| Poids maximum autorisé: | 60 kg |
Video
1
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal