379,99 €
Plus disponible
Réf. produit :
223K
EAN:
4250547535596
Taille recommandée
- Recommandé pour une taille de: 130 - 160 cm
Description
Cindy vélo enfant 24"
À vos marques, prêts, action !
Le vélo enfant DaCapo 24" CINDY est un vélo urbain polyvalent super cool pour les plus jeunes, qui n’a rien à envier au look des vélos des grands.
Outre son design original décliné dans des couleurs tendance, la sécurité est également au rendez-vous ! Les freins V-Brake à l’avant et à l’arrière, les garde-boue, le porte-bagages et forment un équipement complet et confortable pour le trajet scolaire, les loisirs et les sorties en famille. Le vélo est en outre équipé d’une transmission à chaîne SHIMANO à 7 vitesses.
Le vélo enfant DaCapo 24" CINDY est un vélo urbain polyvalent super cool pour les plus jeunes, qui n’a rien à envier au look des vélos des grands.
Outre son design original décliné dans des couleurs tendance, la sécurité est également au rendez-vous ! Les freins V-Brake à l’avant et à l’arrière, les garde-boue, le porte-bagages et forment un équipement complet et confortable pour le trajet scolaire, les loisirs et les sorties en famille. Le vélo est en outre équipé d’une transmission à chaîne SHIMANO à 7 vitesses.
Spécificités
| Cadre: | Cadre vélo de ville en acier |
|---|---|
| Matériaux cadre: | Acier |
| Hauteur de cadre: | 32 cm |
| Taille: | 130 - 150 cm |
| Fourche: | Unicrown tige filetée 1 1/8" |
| Jeu de direction: | 1 1/8" pour fourches filetées |
| Potence: | Potence Ahead en acier 1 1/8" |
| Guidon: | Riserbar, acier |
| Moyeu roue arrière: | Roue libre acier |
| Moyeu roue avant: | Axe plein |
| Jantes: | Aluminium avec indicateur d'usure |
| Taille des roues: | 24" |
| Pneus: | City 24" x 1,75" (47-406) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 7 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Levier de vitesses: | Poignées tournantes SHIMANO RevoShift |
| Pignon: | SHIMANO MF-TZ500 fileté 7 vitesses (12-28 dents) |
| Pédalier: | Acier (plateau 32 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | UNION, résine |
| Porte-Bagages: | Acier, clapet à ressorts (charge maximum 25 kg) |
| Garde-boue: | Acier |
| Selle: | SELLE SAN REMO |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 25,4 mm |
| Hauteur selle: | 63 - 78 cm |
| Fixation de selle: | Attache rapide |
| Frein arrière: | Frein V-Brake |
| Frein avant: | Frein V-Brake |
| Levier de freins: | Composite |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | Béquille latérale en acier |
| Accessoires: | Sonnette |
| Poids: | 15 kg |
| Poids maximum autorisé: | 80 kg |
Video
1
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal