749,99 €
Plus disponible
Réf. produit :
418T
EAN:
4250547535152
Taille recommandée
- Empfohlene Körpergröße: 170-195 cm
Description
Firenze 200 VTC 28"
Le vélo de trekking pour hommes DaCapo FIRENZE 200 en 28" est ton compagnon idéal au quotidien, quel que soit le terrain ! En plus de son design intemporel dans des couleurs classiques, le Firenze 200 offre un équipement confortable adapté aussi bien aux trajets urbains qu’aux longues randonnées, aux chemins forestiers ou aux pistes cyclables.
La transmission SHIMANO à 24 vitesses te permet de gravir les côtes sans difficulté. Grâce à la fourche suspendue, les irrégularités du terrain sont largement absorbées. Le porte-bagages t’offre suffisamment de place pour transporter tes affaires, même lors de longues sorties.
Bien entendu, le vélo est équipé d’un système d’éclairage conforme à la norme StVZO, garantissant ta sécurité de jour comme de nuit.
La transmission SHIMANO à 24 vitesses te permet de gravir les côtes sans difficulté. Grâce à la fourche suspendue, les irrégularités du terrain sont largement absorbées. Le porte-bagages t’offre suffisamment de place pour transporter tes affaires, même lors de longues sorties.
Bien entendu, le vélo est équipé d’un système d’éclairage conforme à la norme StVZO, garantissant ta sécurité de jour comme de nuit.
Spécificités
| Cadre: | Cadre en aluminium |
|---|---|
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Hauteur de cadre: | 53 cm |
| Taille: | 170 - 195 cm |
| Fourche: | Suspendue SR SUNTOUR NEX E25 Ahead 1 1/8", amortisseur de fourche réglable, fonction Lock-out |
| Débattement: | 70 mm |
| Jeu de direction: | Semi-intégré |
| Potence: | Potence réglable Ahead en aluminium ZOOM, diamètre 28,6 mm |
| Guidon: | ZOOM, Aluminium, Ø 28,6 mm, largeur 620 mm |
| Moyeu roue arrière: | Cassette |
| Moyeu roue avant: | SHIMANO NEXUS 3D32 |
| Jantes: | Aluminium à double paroi |
| Taille des roues: | 28" |
| Pneus: | Pneus VTC CHAOYANG 700 x 40c (42-622) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 24 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Acera |
| Dérailleur avant: | SHIMANO Acera |
| Levier de vitesses: | SHIMANO M315 |
| Pignon: | SHIMANO CS-HG31 cassette 8 vitesses (11-32 dents) |
| Pédalier: | Aluminium (plateaux 48-38-28 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | UNION, Aluminium |
| Porte-Bagages: | Aluminium, clapet à ressorts (charge maximum 25 kg) |
| Garde-boue: | En résine, renforcé |
| Selle: | SELLE ROYAL |
| Tige de selle: | ZOOM, à chariot, en aluminium, Ø 27,2 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein à disque mécanique |
| Frein avant: | Frein à disque mécanique |
| Levier de freins: | SHIMANO |
| Feu avant: | AXA PICO 15 LED |
| Feu arrière: | AXA Riff LED |
| Dynamo: | Dans le moyeu |
| Béquille: | Béquille latérale en acier |
| Accessoires: | Protège-chaîne, sonnette |
| Poids: | 18 kg |
| Poids maximum autorisé: | 120 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal