459,00 €
Disponible, délai de livraison : 6-8 jours
Réf. produit :
KRHEX126X17M010208
EAN:
5902262125604
Taille recommandée
- Taille cycliste recommandée: 157 - 168 cm
Description
KROSS 26" VTT semi rigide Hexagon X100 2026
Le KROSS Hexagon X100 est un excellent VTT qui se distingue aussi bien sur les pistes cyclables urbaines que sur les chemins forestiers sablonneux. Le cadre en aluminium est à la fois léger et robuste, tandis que la fourche suspendue assure un grand confort même sur les sentiers plus exigeants.
La transmission Shimano en système 3x7 permet un changement de vitesses simple et précis, et les freins V-Brake garantissent un contrôle total de la vitesse.
Ce vélo polyvalent vous permet de profiter d’un plaisir de conduite maximal, quel que soit l’itinéraire choisi.
Points forts :
REVÊTEMENT PAR POUDRAGE
Peinture réalisée par application de particules de poudre électrifiées sur l’aluminium, nécessitant un traitement thermique. Après cuisson, la surface forme un revêtement parfaitement lisse et extrêmement résistant aux dommages mécaniques.
GARANTIE
Garantie de 30 ans sur le cadre !
La transmission Shimano en système 3x7 permet un changement de vitesses simple et précis, et les freins V-Brake garantissent un contrôle total de la vitesse.
Ce vélo polyvalent vous permet de profiter d’un plaisir de conduite maximal, quel que soit l’itinéraire choisi.
Points forts :
REVÊTEMENT PAR POUDRAGE
Peinture réalisée par application de particules de poudre électrifiées sur l’aluminium, nécessitant un traitement thermique. Après cuisson, la surface forme un revêtement parfaitement lisse et extrêmement résistant aux dommages mécaniques.
GARANTIE
Garantie de 30 ans sur le cadre !
Spécificités
| Cadre: | Aluminium 6061 Performance |
|---|---|
| Cassette: | SUNRACE MFM2A, 14-28 dents |
| Chaine: | YBN S50 |
| Collection: | 2026 |
| Degré de montage: | 85% |
| Largeur du pneu maximale: | 55 mm, 65 mm |
| Type de cadre: | Semi-rigide |
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Fourche: | KROSS |
| Débattement: | 80 mm |
| Jeu de direction: | 1-1/8" |
| Potence: | Aluminium 70 mm/25,4/7° |
| Guidon: | Aluminium 640/25,4 |
| Poignées: | KROSS LOCK-ON |
| Moyeu roue arrière: | Aluminium |
| Moyeu roue avant: | Aluminium |
| Jantes: | Aluminium |
| Taille des roues: | 26" |
| Pneus: | WANDA P1255 26x2,1 |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 21 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO TOURNEY TY300 |
| Dérailleur avant: | SHIMANO TOURNEY TZ500 |
| Levier de vitesses: | SHIMANO TOURNEY TX30 |
| Plateau: | 24-34-42 Zähne / 170 mm |
| Pédalier: | WHEEL TOP |
| Roulement de pédalier: | FP-B902 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | -- |
| Garde-boue: | -- |
| Selle: | KROSS |
| Tige de selle: | Aluminium 27,2 x 350 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein V-Brake en aluminium |
| Frein avant: | Frein V-Brake en aluminium |
| Levier de freins: | Aluminium |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | -- |
| Poids: | 14 kg |
| Poids maximum autorisé: | 130 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen