659,00 €
Plus disponible
Réf. produit :
KRSP1Z26X13U009284
EAN:
5902262111966
Taille recommandée
- Taille cycliste recommandée: 155 - 165 cm
Description
KROSS 26" VTT semi rigide JR Spade 1.0 2026
Le KROSS Spade 1.0 est un vélo urbain épuré, conçu pour les cyclistes à la recherche d’un design moderne et d’une expérience de conduite directe. Son cadre en aluminium léger garantit une excellente maniabilité et un comportement dynamique, idéal pour les déplacements en ville.
Son équipement minimaliste réduit l’entretien au strict nécessaire tout en offrant une performance fiable au quotidien. Ce vélo séduira particulièrement les utilisateurs urbains et les amateurs de simplicité.
Avec ses lignes épurées et son style contemporain, le Spade 1.0 est autant un moyen de transport qu’un objet design.
Son équipement minimaliste réduit l’entretien au strict nécessaire tout en offrant une performance fiable au quotidien. Ce vélo séduira particulièrement les utilisateurs urbains et les amateurs de simplicité.
Avec ses lignes épurées et son style contemporain, le Spade 1.0 est autant un moyen de transport qu’un objet design.
Spécificités
| Cadre: | Aluminium 6061 Performance |
|---|---|
| Cassette: | SHIMANO TZ500, 14-34 dents |
| Chaine: | YBN S50 |
| Collection: | 2026 |
| Degré de montage: | 85% |
| Largeur du pneu maximale: | 60 mm |
| Type de cadre: | Semi-rigide |
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Couleur: | vert |
| Fourche: | SR SUNTOUR XCE28 |
| Débattement: | 100 mm |
| Jeu de direction: | 1-1/8" - 1.5" |
| Potence: | TRANZ X JD 35 mm/31,8/0° |
| Guidon: | Aluminium 740/31,8 |
| Poignées: | VELO |
| Moyeu roue arrière: | Aluminium |
| Moyeu roue avant: | Aluminium |
| Jantes: | Aluminium |
| Taille des roues: | 26" |
| Pneus: | WANDA P1255 26x2,1 |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 7 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO ALTUS M310 |
| Levier de vitesses: | SHIMANO ALTUS M315 |
| Plateau: | 32 Zähne / 165 mm |
| Pédalier: | PROWHEEL CHARM |
| Roulement de pédalier: | FP-B902 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | -- |
| Garde-boue: | -- |
| Selle: | KROSS |
| Tige de selle: | Aluminium 27,2 x 250 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein à disque mécanique |
| Frein avant: | Frein à disque mécanique |
| Levier de freins: | Aluminium |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | -- |
| Poids: | 15 kg |
| Poids maximum autorisé: | 70 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen