629,00 €
Disponible, délai de livraison : 6-8 jours
Réf. produit :
KRHEX227X17M010211
EAN:
5902262125536
Taille recommandée
- Taille cycliste recommandée: 158 - 168 cm
Description
KROSS 27,5" VTT semi rigide Hexagon X200 EQ 2026
Le KROSS Hexagon X200 EQ est un VTT polyvalent, idéal aussi bien pour les trajets urbains que pour les chemins forestiers. Son cadre en aluminium léger offre un excellent compromis entre robustesse et maniabilité, tandis que la fourche suspendue avec débattement de 100 mm absorbe efficacement les irrégularités du terrain pour un confort optimal.
La transmission Shimano 21 vitesses garantit des changements de vitesse précis et fluides, parfaitement adaptés aux parcours variés. Les freins à disque mécaniques assurent un contrôle fiable, quelles que soient les conditions météorologiques.
Grâce à son équipement EQ, ce vélo est parfaitement adapté à une utilisation quotidienne – que ce soit pour les trajets domicile-travail ou les sorties loisirs.
La transmission Shimano 21 vitesses garantit des changements de vitesse précis et fluides, parfaitement adaptés aux parcours variés. Les freins à disque mécaniques assurent un contrôle fiable, quelles que soient les conditions météorologiques.
Grâce à son équipement EQ, ce vélo est parfaitement adapté à une utilisation quotidienne – que ce soit pour les trajets domicile-travail ou les sorties loisirs.
Spécificités
| Cadre: | Aluminium 6061 Performance |
|---|---|
| Cassette: | SHIMANO TZ500, 14-34 dents |
| Chaine: | KMC HV500 |
| Collection: | 2026 |
| Degré de montage: | 85% |
| Largeur du pneu maximale: | 65 mm |
| Type de cadre: | Semi-rigide |
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Fourche: | KROSS |
| Débattement: | 100 mm |
| Jeu de direction: | 1-1/8" |
| Potence: | Aluminium 45 mm/31,8/3° |
| Guidon: | Aluminium 680/31,8 |
| Poignées: | KROSS LOCK-ON |
| Moyeu roue arrière: | Aluminium |
| Moyeu roue avant: | Aluminium |
| Jantes: | Aluminium |
| Taille des roues: | 27,5" |
| Pneus: | BILLY GOAT 27,5X2,1 |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 21 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO ALTUS M310 |
| Dérailleur avant: | SHIMANO TOURNEY TY300 |
| Levier de vitesses: | SHIMANO TOURNEY ST-EF41 |
| Plateau: | 24-34-42 Zähne / 170 mm |
| Pédalier: | WHEEL TOP |
| Roulement de pédalier: | FP-B902 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | Standwell, charge maximum 25 kg |
| Garde-boue: | SUNNY WHEEL, 27.5" |
| Selle: | KROSS |
| Tige de selle: | Aluminium 30,9 x 300 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein à disque mécanique |
| Frein avant: | Frein à disque mécanique |
| Levier de freins: | Combinés leviers freins / vitesses SHIMANO ST-EF41 |
| Feu avant: | Buchel Nightlite |
| Feu arrière: | AXA Juno, batteriebetrieben |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | -- |
| Poids: | 17 kg |
| Poids maximum autorisé: | 130 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen