3 869,00 €
Disponible, délai de livraison : 6-8 jours
Réf. produit :
KRIX4Z27X15W009604
EAN:
5902262116190
Taille recommandée
- Empfohlene Körpergröße: 158 - 164 cm
Description
KROSS VTT électrique Influx Hybrid 4.0 800 27,5" 2026
KROSS Influx Hybrid 4.0 – Puissant. Confortable. Polyvalent.
Découvrez une liberté sans limites sur deux roues : le KROSS Influx Hybrid 4.0 est votre compagnon idéal pour le quotidien, les randonnées et les aventures hors des routes asphaltées. Grâce à une motorisation électrique Bosch performante, une grande batterie Bosch et un équipement robuste, vous maîtrisez chaque trajet sans effort – que ce soit en circulation urbaine, sur les chemins forestiers ou lors de longues excursions.
Puissance maximale pour les longues randonnées
Le puissant moteur central BOSCH PERFORMANCE LINE CX vous assiste de manière fluide à chaque coup de pédale et assure une propulsion souveraine, même dans les montées raides. La batterie intégrée BOSCH POWERTUBE de 800 Wh offre une autonomie impressionnante – idéale pour de longues sorties à la journée sans stress de recharge.
Un confort que vous ressentez
La fourche suspendue SR SUNTOUR MOBIE 34 AIR 2CR avec 100 mm de débattement absorbe efficacement les irrégularités et garantit une conduite sûre et confortable. Les grandes roues de 27,5 pouces avec pneus larges assurent stabilité, traction et fluidité sur tous les terrains.
Technologie fiable, contrôle total
Transmission Shimano Deore 12 vitesses pour des changements de rapports précis et durables
Freins à disque hydrauliques Sram pour un freinage puissant et sûr par tous les temps
Écran clair et lisible avec toutes les données de conduite essentielles en un coup d’œil
Design moderne & praticité au quotidien
Son design sportif et élégant fait du Influx Hybrid 4.0 un véritable accroche-regard. Des composants bien pensés et une position de conduite confortable vous permettent de rouler détendu, même sur de longues distances.
Vos avantages en un coup d’œil
Moteur BOSCH PERFORMANCE LINE CX puissant avec 85–100 Nm
Grande batterie Bosch Powertube 21,3 Ah / 800 Wh pour une autonomie élevée
Fourche suspendue Suntour confortable & roues de 27,5″
Composants Shimano / Sram de haute qualité
Utilisation polyvalente : quotidien, randonnée & tout-terrain
Le KROSS Influx Hybrid 4.0 est le choix idéal pour tous ceux qui recherchent un VAE puissant, confortable et fiable – prêt à relever tous les défis et à parcourir toutes les routes.
Découvrez une liberté sans limites sur deux roues : le KROSS Influx Hybrid 4.0 est votre compagnon idéal pour le quotidien, les randonnées et les aventures hors des routes asphaltées. Grâce à une motorisation électrique Bosch performante, une grande batterie Bosch et un équipement robuste, vous maîtrisez chaque trajet sans effort – que ce soit en circulation urbaine, sur les chemins forestiers ou lors de longues excursions.
Puissance maximale pour les longues randonnées
Le puissant moteur central BOSCH PERFORMANCE LINE CX vous assiste de manière fluide à chaque coup de pédale et assure une propulsion souveraine, même dans les montées raides. La batterie intégrée BOSCH POWERTUBE de 800 Wh offre une autonomie impressionnante – idéale pour de longues sorties à la journée sans stress de recharge.
Un confort que vous ressentez
La fourche suspendue SR SUNTOUR MOBIE 34 AIR 2CR avec 100 mm de débattement absorbe efficacement les irrégularités et garantit une conduite sûre et confortable. Les grandes roues de 27,5 pouces avec pneus larges assurent stabilité, traction et fluidité sur tous les terrains.
Technologie fiable, contrôle total
Transmission Shimano Deore 12 vitesses pour des changements de rapports précis et durables
Freins à disque hydrauliques Sram pour un freinage puissant et sûr par tous les temps
Écran clair et lisible avec toutes les données de conduite essentielles en un coup d’œil
Design moderne & praticité au quotidien
Son design sportif et élégant fait du Influx Hybrid 4.0 un véritable accroche-regard. Des composants bien pensés et une position de conduite confortable vous permettent de rouler détendu, même sur de longues distances.
Vos avantages en un coup d’œil
Moteur BOSCH PERFORMANCE LINE CX puissant avec 85–100 Nm
Grande batterie Bosch Powertube 21,3 Ah / 800 Wh pour une autonomie élevée
Fourche suspendue Suntour confortable & roues de 27,5″
Composants Shimano / Sram de haute qualité
Utilisation polyvalente : quotidien, randonnée & tout-terrain
Le KROSS Influx Hybrid 4.0 est le choix idéal pour tous ceux qui recherchent un VAE puissant, confortable et fiable – prêt à relever tous les défis et à parcourir toutes les routes.
Spécificités
| Cadre: | Cadre en aluminium |
|---|---|
| Cassette: | SHIMANO DEORE M6100, 10-51 dents |
| Chaine: | SHIMANO M6100 |
| Degré de montage: | 98% |
| Frein à disque arrière: | SRAM CENTERLINE-A2 180 |
| Frein à disque avant: | SRAM CENTERLINE-A2 180 |
| Kollektion: | 2026 |
| Largeur du pneu maximale: | 66 mm |
| Type de cadre: | Semi-rigide |
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Taille: | 158 - 164 cm |
| Couleur: | rouge |
| Moteur: | BOSCH Performance Line CX 36 V/250 W, Moteur central, couple max. 100 Nm, incluant l'aide à la poussée |
| Type de moteur: | Moteur central |
| Batterie: | Bosch PowerTube 800 Wh Akku Smart System, 36 V/21,3 Ah, Kapazität 800 Wh, verrouillable et transportable |
| Temps de chargement: | 5-6 heures |
| Autonomie: | 70-120 km, selon chargement et mode de conduite |
| Compteur: | BOSCH PURION 200 |
| Niveaux d'assistance: | 4 |
| Vitesse: | 25 km/h |
| Fourche: | SR MOBIE34-D-BOOST AIR 2CR |
| Débattement: | 100 mm |
| Jeu de direction: | ACROS AZA-826 ICR |
| Potence: | TRANZ X JD 70MM/31,8/30° |
| Guidon: | Aluminium 760/31,8 |
| Poignées: | WITTKOP MEDICUS ERGO |
| Moyeu roue arrière: | SHIMANO TC500 |
| Moyeu roue avant: | SHIMANO TC500 |
| Jantes: | Aluminium |
| Taille des roues: | 27,5" |
| Pneus: | Schwalbe Smart Sam 27,5x2,35 |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 12 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO DEORE M6100 |
| Levier de vitesses: | SHIMANO DEORE M6100 |
| Plateau: | 38 Zähne |
| Pédalier: | PROWHEEL EB17 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | -- |
| Garde-boue: | -- |
| Selle: | SELLE ROYAL SRX+ ATHLETIC PLUS |
| Tige de selle: | Aluminium 31,6 x 405 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | SRAM DB4 |
| Frein avant: | SRAM DB4 |
| Levier de freins: | SRAM DB4 |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | -- |
| Poids: | 28,5 kg |
| Poids maximum autorisé: | 130 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen