398,99 €
Plus disponible
Réf. produit :
401T
EAN:
4250547533820
Taille recommandée
- Empfohlene Körpergröße: 160 - 185 cm
Description
Metropolis VTC femme 28"
Le VTC 28" METROPOLIS de DaCapo est parfaitement équipé et t'amène partout. Le VTC est parfaitement équipé pour la ville mais pas uniquement!
Pas de problème dans les montées avec les 21 vitesses du dérailleur SHIMANO. La fourche suspendue adoucira les passages un peu accidentés.
Le porte-bagage est très utile lors de tes déplacements. Ce modèle est équipé d'un phare avant et d'un phare arrière pour rouler en toute sécurité. Le Métroplis allie confort et polyvalence et ne passe pas inaperçu.
Pas de problème dans les montées avec les 21 vitesses du dérailleur SHIMANO. La fourche suspendue adoucira les passages un peu accidentés.
Le porte-bagage est très utile lors de tes déplacements. Ce modèle est équipé d'un phare avant et d'un phare arrière pour rouler en toute sécurité. Le Métroplis allie confort et polyvalence et ne passe pas inaperçu.
Spécificités
| Cadre: | Cadre en aluminium |
|---|---|
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Fourche: | Suspendue, tige filetée 1 1/8" |
| Débattement: | 30 mm |
| Jeu de direction: | 1 1/8" pour fourches filetées |
| Potence: | Potence réglable en aluminium 1 1/8" |
| Guidon: | Guidon droit, acier |
| Moyeu roue arrière: | Roue libre acier |
| Moyeu roue avant: | Acier |
| Jantes: | Aluminium à double paroi |
| Taille des roues: | 28" |
| Pneus: | Pneus VTC 37-622 (700x35c) avec bandes réfléchissantes |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 21 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Dérailleur avant: | 3 vitesses |
| Levier de vitesses: | Poignées tournantes SHIMANO RevoShift |
| Pignon: | SHIMANO MF-TZ21 fileté 7 vitesses (13-28 dents) |
| Pédalier: | Acier (plateaux 48-38-28 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | Acier, clapet à ressorts (charge maximum 25 kg) |
| Garde-boue: | En résine, renforcé |
| Selle: | Selle VTC |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 27,2 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein V-Brake en aluminium |
| Frein avant: | Frein V-Brake en aluminium |
| Levier de freins: | Aluminium/Composite |
| Feu avant: | Halogène |
| Feu arrière: | A diode |
| Dynamo: | Standard |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | Protège-chaîne, sonnette |
| Poids: | 17,5 kg |
| Poids maximum autorisé: | 120 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal