379,99 €
Plus disponible
Réf. produit :
405T
EAN:
4250547533868
Taille recommandée
- Empfohlene Körpergröße: 180 - 200 cm
Description
Montreal VTC 28"
Un vélo qui tient la distance: Le VTC 28" homme MONTREAL de DaCapo vous accompagnera sur toute les routes avec fiabilité et confort! Avec son design blanc intemporel et ses parties noires, il apporte toute une série d'équipements indispensables :
Pas de problème dans les montées avec les 21 vitesses du dérailleur SHIMANO. La fourche suspendue adoucira les passages un peu accidentés. Le porte-bagage est très utile lors de tes déplacements. Ce modèle est équipé d'un phare avant et d'un phare arrière pour rouler en toute sécurité. Tu peux donc toujours compter sur ton nouveau vélo.
Pas de problème dans les montées avec les 21 vitesses du dérailleur SHIMANO. La fourche suspendue adoucira les passages un peu accidentés. Le porte-bagage est très utile lors de tes déplacements. Ce modèle est équipé d'un phare avant et d'un phare arrière pour rouler en toute sécurité. Tu peux donc toujours compter sur ton nouveau vélo.
Spécificités
| Cadre: | Cadre en acier Hi-Ten |
|---|---|
| Matériaux cadre: | Acier |
| Hauteur de cadre: | 58 cm |
| Taille: | 180 - 200 cm |
| Couleur: | vert |
| Fourche: | Suspendue, tige filetée 1" |
| Débattement: | 30 mm |
| Jeu de direction: | 1" pour fourches filetées |
| Potence: | Potence réglable en aluminium 1" |
| Guidon: | Guidon droit, acier |
| Moyeu roue arrière: | Roue libre acier |
| Moyeu roue avant: | Acier |
| Jantes: | Aluminium à double paroi |
| Taille des roues: | 28" |
| Pneus: | Pneus VTC 37-622 (700x35c) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 21 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Dérailleur avant: | SHIMANO |
| Levier de vitesses: | Poignées tournantes SHIMANO RevoShift |
| Pignon: | SHIMANO MF-TZ21 fileté 7 vitesses (13-28 dents) |
| Pédalier: | Acier (plateaux 48-38-28 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | Acier, clapet à ressorts (charge maximum 25 kg) |
| Garde-boue: | En résine, renforcé |
| Selle: | Selle VTC |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 25,4 mm |
| Fixation de selle: | Attache rapide |
| Frein arrière: | Frein V-Brake en aluminium |
| Frein avant: | Frein V-Brake en aluminium |
| Levier de freins: | Aluminium/Composite |
| Feu avant: | Halogène |
| Feu arrière: | A diode |
| Dynamo: | Standard |
| Béquille: | Béquille latérale en acier |
| Accessoires: | Protège-chaîne, sonnette |
| Poids: | 18 kg |
| Poids maximum autorisé: | 120 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal