439,95 €
Disponible, délai de livraison : 2-5 jours
Réf. produit :
902R
EAN:
4250547534964
Taille recommandée
- Empfohlene Körpergröße: 165 - 185 cm
Description
Racer Vélo de course 28" blanc
Montre ce dont tu es capable ! Le vélo de route 28" ADORE Racer est le compagnon idéal – que tu sois débutant, cycliste loisir ou que tu reprennes le vélo.
Le design cool de ce vélo de route attire tous les regards : entièrement blanc, il est rehaussé de détails argentés. La selle, les jantes et le cintre noir s’intègrent parfaitement au look racing.
Grâce à son cadre en aluminium et à de nombreux composants en aluminium de haute qualité, le poids du vélo est inférieur à 12 kg.
Le design cool de ce vélo de route attire tous les regards : entièrement blanc, il est rehaussé de détails argentés. La selle, les jantes et le cintre noir s’intègrent parfaitement au look racing.
Grâce à son cadre en aluminium et à de nombreux composants en aluminium de haute qualité, le poids du vélo est inférieur à 12 kg.
Spécificités
| Cadre: | Cadre en aluminium |
|---|---|
| Collection: | 2026 |
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Fourche: | Course tige filetée 1 1/8" |
| Jeu de direction: | Ahead 1 1/8" |
| Potence: | Potence Ahead en aluminium 1 1/8" |
| Guidon: | Guidon de course, aluminium |
| Moyeu roue arrière: | Attache rapide |
| Moyeu roue avant: | Attache rapide |
| Jantes: | Aluminium à double paroi |
| Taille des roues: | 28" |
| Pneus: | Pneus course 28" x 1 5/8" (700x28c) 25-622 |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 14 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Dérailleur avant: | SHIMANO Tourney |
| Levier de vitesses: | SHIMANO SL-A050 |
| Pignon: | SHIMANO MF-TZ500 fileté 7 vitesses (14-28 dents) |
| Pédalier: | PROWHEEL en aluminium (plateaux 50-34 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | Résine à plateforme |
| Porte-Bagages: | -- |
| Garde-boue: | -- |
| Selle: | Selle vélo de course |
| Tige de selle: | Aluminium à chariot, Ø 27,2 mm |
| Fixation de selle: | Attache rapide en alumium |
| Frein arrière: | Freins à tirage latéral |
| Frein avant: | Freins à tirage latéral |
| Levier de freins: | Aluminium/Composite |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | -- |
| Poids: | 11,8 kg |
| Poids maximum autorisé: | 120 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal