324,99 €
Disponible, délai de livraison : 2-5 jours
Réf. produit :
328K
EAN:
4250547536258
Taille recommandée
- Recommandé pour une taille de: 120 - 140 cm
Description
Vélo enfant 20" Confetti jaune
Le vélo enfant Confetti 20" de DaCapo apporte de la couleur au quotidien ! Le cadre joyeux en jaune éclatant est complété par des stickers confetti ludiques, faisant de ce vélo un véritable accroche-regard. Les détails assortis créent un look unique qui attire immédiatement l’attention.
Grâce à la transmission à 6 vitesses, les enfants restent flexibles – que ce soit pour aller à l’école, jouer avec des amis ou partir pour leurs premières balades plus longues. La géométrie adaptée aux enfants et l’enjambement bas assurent sécurité et plaisir de conduite.
Avec son équipement pratique comprenant des garde-boue et un porte-bagages, le Confetti n’est pas seulement stylé, mais aussi parfaitement adapté au quotidien.
Taille recommandée : 120 - 140 cm
Grâce à la transmission à 6 vitesses, les enfants restent flexibles – que ce soit pour aller à l’école, jouer avec des amis ou partir pour leurs premières balades plus longues. La géométrie adaptée aux enfants et l’enjambement bas assurent sécurité et plaisir de conduite.
Avec son équipement pratique comprenant des garde-boue et un porte-bagages, le Confetti n’est pas seulement stylé, mais aussi parfaitement adapté au quotidien.
Taille recommandée : 120 - 140 cm
Spécificités
| Cadre: | Cadre en acier Hi-Ten |
|---|---|
| Collection: | 2026 |
| Matériaux cadre: | Acier |
| Hauteur de cadre: | 36 cm |
| Taille: | 120 - 140 cm |
| Couleur: | jaune |
| Fourche: | Acier tige filetée 1" |
| Jeu de direction: | 1" pour fourches filetées |
| Potence: | Potence en acier 1" |
| Guidon: | Riserbar, acier |
| Moyeu roue arrière: | Roue libre acier |
| Moyeu roue avant: | Acier |
| Jantes: | Aluminium avec indicateur d'usure |
| Taille des roues: | 20" |
| Pneus: | Pneus ville 20" x 1,75" (47-406) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 6 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Levier de vitesses: | Poignées tournantes SRAM |
| Pignon: | Roue libre 6 vitesses (12-28 dents) |
| Pédalier: | Acier (plateau 38 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | Acier, clapet à ressorts (charge maximum 25 kg) |
| Garde-boue: | Acier |
| Selle: | Selle enfant |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 25,4 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein V-Brake |
| Frein avant: | Frein V-Brake |
| Levier de freins: | Résine |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | Béquille latérale en acier |
| Accessoires: | Sonnette, réflecteur |
| Poids: | 15,5 kg |
| Poids maximum autorisé: | 60 kg |
Video
1
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal