344,99 €
Plus disponible
Réf. produit :
340K
EAN:
4250547536371
Taille recommandée
- Recommandé pour une taille de: 130 - 145 cm
Description
Vélo enfant Balloon 24"
Ce vélo enfant 24" au design licorne fait battre le cœur des enfants. Le cadre soigneusement conçu en rose délicat est complété par des motifs de licorne ludiques et des détails arc-en-ciel, faisant de ce vélo un véritable point fort.
Grâce à la transmission 6 vitesses, les enfants à partir d’environ 8 ans sont parfaitement équipés pour l’école, les loisirs et les petites aventures. La géométrie adaptée aux enfants garantit une conduite sûre et beaucoup de plaisir.
Des éléments pratiques comme les garde-boue et le porte-bagages font de ce vélo un compagnon idéal au quotidien – et grâce à son design féerique, chaque trajet devient une petite aventure.
Taille recommandée : 130 - 145 cm
Grâce à la transmission 6 vitesses, les enfants à partir d’environ 8 ans sont parfaitement équipés pour l’école, les loisirs et les petites aventures. La géométrie adaptée aux enfants garantit une conduite sûre et beaucoup de plaisir.
Des éléments pratiques comme les garde-boue et le porte-bagages font de ce vélo un compagnon idéal au quotidien – et grâce à son design féerique, chaque trajet devient une petite aventure.
Taille recommandée : 130 - 145 cm
Spécificités
| Cadre: | Cadre en acier Hi-Ten |
|---|---|
| Collection: | 2026 |
| Matériaux cadre: | Acier |
| Hauteur de cadre: | 36 cm |
| Taille: | 130 - 145 cm |
| Fourche: | Unicrown tige filetée 1" |
| Jeu de direction: | 1" pour fourches filetées |
| Potence: | Potence en acier 1" |
| Guidon: | Riserbar, acier |
| Moyeu roue arrière: | Axe plein |
| Moyeu roue avant: | Axe plein |
| Jantes: | Aluminium à double paroi avec indicateur d'usure |
| Taille des roues: | 24" |
| Pneus: | Pneus ville 24" x 1,75" (47-507) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 6 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Levier de vitesses: | Poignées tournantes SHIMANO RevoShift |
| Pignon: | Roue libre 6 vitesses (14-28 dents) |
| Pédalier: | Acier (plateau 36 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | Acier, clapé à ressort |
| Garde-boue: | Acier |
| Selle: | Selle enfant |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 25,4 mm |
| Fixation de selle: | Attache rapide |
| Frein arrière: | Frein V-Brake |
| Frein avant: | Frein V-Brake |
| Levier de freins: | Composite |
| Feu avant: | Halogène avec réflecteur intégré , fonctionne avec la dynamo |
| Feu arrière: | LED avec réflecteur intégré |
| Dynamo: | Standard |
| Béquille: | Béquille latérale en acier |
| Accessoires: | Sonnette, réflecteur |
| Poids: | 15,5 kg |
| Poids maximum autorisé: | 60 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal