344,99 €
Disponible, délai de livraison : 2-5 jours
Réf. produit :
331K
EAN:
4250547536289
Taille recommandée
- Recommandé pour une taille de: 130 - 160 cm
Description
Vélo enfant Confetti 24"
Le vélo enfant Confetti 24" de DaCapo apporte de la couleur au quotidien ! Le cadre joyeux en jaune éclatant est complété par des stickers confettis ludiques, faisant de ce vélo un véritable accroche-regard. Les détails assortis en couleur créent un look unique qui attire immédiatement l’attention.
Grâce à la transmission 6 vitesses, les enfants se déplacent en toute flexibilité – que ce soit pour aller à l’école, jouer avec des amis ou partir pour de premières longues balades. La géométrie adaptée aux enfants ainsi que l’enjambement bas assurent sécurité et plaisir de conduite.
Avec son équipement pratique comprenant des garde-boue et un porte-bagages, le Confetti est non seulement stylé, mais aussi parfaitement adapté au quotidien.
Taille recommandée : 130 - 150 cm
Grâce à la transmission 6 vitesses, les enfants se déplacent en toute flexibilité – que ce soit pour aller à l’école, jouer avec des amis ou partir pour de premières longues balades. La géométrie adaptée aux enfants ainsi que l’enjambement bas assurent sécurité et plaisir de conduite.
Avec son équipement pratique comprenant des garde-boue et un porte-bagages, le Confetti est non seulement stylé, mais aussi parfaitement adapté au quotidien.
Taille recommandée : 130 - 150 cm
Spécificités
| Cadre: | Cadre en acier Hi-Ten |
|---|---|
| Collection: | 2026 |
| Matériaux cadre: | Acier |
| Hauteur de cadre: | 36 cm |
| Taille: | 130 - 160 cm |
| Fourche: | Acier tige filetée 1" |
| Jeu de direction: | 1" pour fourches filetées |
| Potence: | Potence en acier 1" |
| Guidon: | Riserbar, acier |
| Moyeu roue arrière: | Axe plein |
| Moyeu roue avant: | Axe plein |
| Jantes: | Aluminium avec indicateur d'usure |
| Taille des roues: | 24" |
| Pneus: | City 24" x 1,75" (47-406) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 6 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Levier de vitesses: | Poignées tournantes SRAM |
| Pignon: | Roue libre 6 vitesses (14-28 dents) |
| Pédalier: | Acier (plateau 36 dents) |
| Roulement de pédalier: | A cartouche BSA68 |
| Pédales: | Résine |
| Porte-Bagages: | Acier, clapet à ressorts (charge maximum 25 kg) |
| Garde-boue: | Acier |
| Selle: | Selle vélo de ville |
| Tige de selle: | Acier droite, Ø 25,4 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein V-Brake |
| Frein avant: | Frein V-Brake |
| Levier de freins: | Aluminium/Composite |
| Feu avant: | LED avec réflecteur intégré |
| Feu arrière: | LED, fonctionne avec des piles |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | Béquille latérale en acier |
| Accessoires: | Sonnette, réflecteur |
| Poids: | 16 kg |
| Poids maximum autorisé: | 80 kg |
Video
1
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal