724,99 €
Disponible, délai de livraison : 2-5 jours
Réf. produit :
311R
EAN:
4250547535060
Taille recommandée
- Empfohlene Körpergröße: 175 - 200 cm
Description
Whirlwind 100 Vélo de course 28"
En matière de vitesse, ce vélo de course est le choix idéal : le vélo de course 28'' Whirlwind 100 de WYLD offre une véritable sensation de vélo de course.
Le vélo dispose de 16 vitesses, qui peuvent être facilement changées grâce au groupe SHIMANO Sora, précis et robuste. Le cadre en aluminium ainsi que différents composants en aluminium permettent d'alléger le poids du vélo et de le réduire à environ 11,5 kg. Les freins de course PROMAX à double pivot te permet de t'arrêter en toute sécurité.
Comme pour tous les vélos haut de gamme, les pédales ne sont pas fournies. Ces vélos sont généralement équipés d'un système à clip, que le client choisit et achète lui-même en fonction de ses besoins. Tu peux bien sûr également rouler avec des pédales à plateforme normales.
Avec son équipement haut de gamme, le vélo de course WYLD Whirlwind 100 te garantit un entraînement vraiment agréable !
Le vélo dispose de 16 vitesses, qui peuvent être facilement changées grâce au groupe SHIMANO Sora, précis et robuste. Le cadre en aluminium ainsi que différents composants en aluminium permettent d'alléger le poids du vélo et de le réduire à environ 11,5 kg. Les freins de course PROMAX à double pivot te permet de t'arrêter en toute sécurité.
Comme pour tous les vélos haut de gamme, les pédales ne sont pas fournies. Ces vélos sont généralement équipés d'un système à clip, que le client choisit et achète lui-même en fonction de ses besoins. Tu peux bien sûr également rouler avec des pédales à plateforme normales.
Avec son équipement haut de gamme, le vélo de course WYLD Whirlwind 100 te garantit un entraînement vraiment agréable !
Spécificités
| Cadre: | Cadre en aluminium |
|---|---|
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Fourche: | Course tige filetée 1 1/8" |
| Jeu de direction: | Ahead 1 1/8" |
| Potence: | Potence Ahead en aluminium 1 1/8" |
| Guidon: | Guidon de course, aluminium |
| Moyeu roue arrière: | Attache rapide |
| Moyeu roue avant: | Attache rapide |
| Jantes: | Aluminium à double paroi |
| Taille des roues: | 28" |
| Pneus: | CHAOYANG Road 700x28c (28-622) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 16 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Claris |
| Dérailleur avant: | SHIMANO Claris |
| Levier de vitesses: | Combinés leviers freins / vitesses SHIMANO Claris |
| Pignon: | SHIMANO CS-HG fileté 9 vitesses (12-25 dents) |
| Pédalier: | PROWHEEL Aluminium (plateaux 50-34 dents) |
| Roulement de pédalier: | PROWHEEL Holotec |
| Pédales: | -- |
| Porte-Bagages: | -- |
| Garde-boue: | -- |
| Selle: | Selle vélo de course |
| Tige de selle: | Aluminium à chariot, Ø 27,2 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Freins de course PROMAX |
| Frein avant: | Freins de course PROMAX |
| Levier de freins: | Combinés leviers freins / vitesses SHIMANO Claris R2000 |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | -- |
| Poids: | 11,5 kg |
| Poids maximum autorisé: | 120 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal