709,99 €
Disponible, délai de livraison : 2-5 jours
Réf. produit :
309R
EAN:
4250547535046
Taille recommandée
- Empfohlene Körpergröße: 175 - 200 cm
Description
Whirlwind 200 Vélo de course 28"
En matière de vitesse, ce vélo de course est le choix idéal : le vélo de course 28'' Whirlwind 200 de WYLD offre une véritable sensation de vélo de course.
Le vélo dispose de 18 vitesses, qui peuvent être facilement changées grâce au groupe SHIMANO Sora, précis et robuste. Les freins de course SHIMANO Claris à double pivot vous permettent de vous arrêter en toute sécurité. Le cadre stable en aluminium et de nombreuses autres pièces en aluminium réduisent le poids à seulement 10,9 kg environ.
Comme pour tous les vélos haut de gamme, les pédales ne sont pas fournies. Ces vélos sont généralement équipés d'un système à clip, que le client choisit et achète lui-même en fonction de ses besoins. Tu peux bien sûr également rouler avec des pédales à plateforme normales.
Avec son équipement haut de gamme, le vélo de course WYLD Whirlwind 200 te garantit un entraînement vraiment agréable !
Le vélo dispose de 18 vitesses, qui peuvent être facilement changées grâce au groupe SHIMANO Sora, précis et robuste. Les freins de course SHIMANO Claris à double pivot vous permettent de vous arrêter en toute sécurité. Le cadre stable en aluminium et de nombreuses autres pièces en aluminium réduisent le poids à seulement 10,9 kg environ.
Comme pour tous les vélos haut de gamme, les pédales ne sont pas fournies. Ces vélos sont généralement équipés d'un système à clip, que le client choisit et achète lui-même en fonction de ses besoins. Tu peux bien sûr également rouler avec des pédales à plateforme normales.
Avec son équipement haut de gamme, le vélo de course WYLD Whirlwind 200 te garantit un entraînement vraiment agréable !
Spécificités
| Cadre: | Cadre en aluminium |
|---|---|
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Couleur: | noir |
| Fourche: | Course tige filetée 1 1/8" |
| Jeu de direction: | Ahead 1 1/8" |
| Potence: | Potence Ahead en aluminium 1 1/8" |
| Guidon: | Guidon de course, aluminium |
| Moyeu roue arrière: | Attache rapide |
| Moyeu roue avant: | Attache rapide |
| Jantes: | Aluminium à double paroi |
| Taille des roues: | 28" |
| Pneus: | CHAOYANG Road 700x28c (28-622) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 18 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO SORA |
| Dérailleur avant: | SHIMANO SORA |
| Levier de vitesses: | Combinés leviers freins / vitesses SHIMANO SORA |
| Pignon: | SHIMANO CS-HG fileté 9 vitesses (12-25 dents) |
| Pédalier: | PROWHEEL Aluminium (plateaux 50-34 dents) |
| Roulement de pédalier: | PROWHEEL Holotec |
| Pédales: | -- |
| Porte-Bagages: | -- |
| Garde-boue: | -- |
| Selle: | Selle vélo de course |
| Tige de selle: | Aluminium à chariot, Ø 27,2 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Freins de course SHIMANO Claris |
| Frein avant: | Freins de course SHIMANO Claris |
| Levier de freins: | Combinés leviers freins / vitesses SHIMANO SORA |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | -- |
| Poids: | 10,9 kg |
| Poids maximum autorisé: | 120 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal