609,99 €
Disponible, délai de livraison : 2-5 jours
Réf. produit :
314R
EAN:
4250547535091
Taille recommandée
- Empfohlene Körpergröße: 175 - 200 cm
Description
Whirlwind 50 Vélo de course 28"
En matière de vitesse, ce vélo de course est le choix idéal : le vélo de course 28'' Whirlwind 50 de WYLD offre une véritable sensation de vélo de course. Ce modèle se distingue par ses composants haut de gamme et son design sportif.
Le vélo de course a 14 vitesses et est équipé d'un dérailleur SHIMANO Tourney. Le cadre en aluminium ainsi que différents composants en aluminium permettent d'alléger le poids du vélo et de le réduire à environ 11,5 kg. Les freins de course PROMAX à double pivot te permet de t'arrêter en toute sécurité.
Avec son équipement haut de gamme, le vélo de course WYLD Whirlwind 50 te garantit un entraînement vraiment agréable !
Le vélo de course a 14 vitesses et est équipé d'un dérailleur SHIMANO Tourney. Le cadre en aluminium ainsi que différents composants en aluminium permettent d'alléger le poids du vélo et de le réduire à environ 11,5 kg. Les freins de course PROMAX à double pivot te permet de t'arrêter en toute sécurité.
Avec son équipement haut de gamme, le vélo de course WYLD Whirlwind 50 te garantit un entraînement vraiment agréable !
Spécificités
| Cadre: | Cadre en aluminium |
|---|---|
| Matériaux cadre: | Aluminium |
| Fourche: | Course tige filetée 1 1/8" |
| Jeu de direction: | Ahead 1 1/8" |
| Potence: | Potence Ahead en aluminium 1 1/8" |
| Guidon: | Guidon de course, aluminium |
| Moyeu roue arrière: | Attache rapide |
| Moyeu roue avant: | Attache rapide |
| Jantes: | Aluminium à double paroi |
| Taille des roues: | 28" |
| Pneus: | CHAOYANG Road 700x28c (28-622) |
| Mode de changement de vitesses: | Dérailleur standard |
| Nombre de vitesses: | 14 |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO Tourney |
| Dérailleur avant: | SHIMANO Tourney |
| Levier de vitesses: | SHIMANO SL-A050 |
| Pignon: | SHIMANO MF-TZ500 fileté 7 vitesses (14-28 dents) |
| Pédalier: | PROWHEEL Ounce en aluminium avec 2 plateaux (50-34 dents) |
| Roulement de pédalier: | PROWHEEL Holotec |
| Pédales: | UNION, résine |
| Porte-Bagages: | -- |
| Garde-boue: | -- |
| Selle: | Selle vélo de course |
| Tige de selle: | Aluminium à chariot, Ø 27,2 mm |
| Fixation de selle: | Anneau de fixation en aluminium avec vis |
| Frein arrière: | Frein de course PROWHEEL |
| Frein avant: | Frein de course PROWHEEL |
| Levier de freins: | Aluminium/Composite |
| Feu avant: | -- |
| Feu arrière: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Béquille: | -- |
| Accessoires: | -- |
| Poids: | 11,5 kg |
| Poids maximum autorisé: | 120 kg |
Évaluations 0
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal